• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Устранение проблем с удалением файлов на планшете

Столкнулся на днях с интересной проблемой. Не удаляются файлы c microsd на планшете Android с Allwinner A10/A31/A20. Файлы не удалялись как с внешней карты microsd так и с встроенной памяти.

Первое, что я попытался сделать, так это поменять права на папку с файлами. Бывает из-за ошибок система Android на планшетах с процессором Allwinner монтирует внешний накопитель (карту памяти или флешку) как READ ONLY. Поэтому и не удаляются файлы с microsd Проделав все необходимое — установив root права и выставив на папку sdcard и external_sd (extcard )права на полное чтение и запись файлов (777) я был немного удивлен, тем что снова не удаляются файлы с MicroSD . А после перезагрузки карта памяти снова становится не перезаписываемой, а если попробовать заново выставить права , то выскакивает ошибка. К счастью я наткнулся на подробную статью, описывающую что делать если не удаляются файлы с microsd .

Почему не удаляются файлы с microsd на Android? 


Как удалось выяснить из статьи — внешние накопители так монтируются, что бы обезопасить систему Android, поэтому не удаляются файлы с microsd. Так же данная проблема возникает у пользователей, которые недавно обновились до Android 4.4 KitKat, так как была отключена возможность сторонних приложений модифицировать файлы, который не относятся непосредственно к этим приложениям.

Устранение проблемы

  • Для начала необходимо установить Root на планшет.
  • После успешной установки необходимо воспользоваться любым проводником, открывающим полный доступ к системным файлам . Я использовал старый добрый ES проводник. Теперь необходимо найти и отредактировать файл platform.xml Находится он в /system/etc/permissions/не удаляются файлы с microsd
  • Теперь открываем файл прямо на планшете и находим 2 интересующие нас строчки

 

Нам необходимо дописать всего пару строк: К первой строчке дописываем

 

А ко второй строчке

 

1файлы не удалялись как с внешней карты microsd

Сохраняем и перезагружаем устройство. После всех манипуляций файлы будут удаляться как с внешнего, так и с внутреннего накопителя.

05.03.2024
К другим статьям