• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Зачем нужен планшет

При огромном ассортименте всевозможных мобильных устройств, необходимость планшета часто ставится под сомнение. А нужен ли планшет вообще, особенно, если сравнивать его функциональные возможности со смартфоном.

 

Но в отличии от планшетного компьютера, смартфон в большинстве случаев имеет гораздо меньший размер экрана. Хотя и в линейке смартфонов можно найти немало моделей с огромным экраном, так называемых «лопат». И тем не менее, есть несколько существенных критериев выбора в пользу планшета. Ниже мы поговорим о них подробнее и постараемся ответить на вопрос о том, для чего нужен планшет.

Так нужен планшет или основные плюсы выбора планшета

Сравнение функциональных возможностей планшета и ноутбука, казалось бы, определяет явно преимущество первого. Но собираясь в дорогу, вряд ли выбор будет сделан в пользу ноутбука из-за его внушительных габаритов. Так какие функциональные возможности планшета окажутся востребованными в первую очередь и нужен ли планшет в принципе?

Серфинг в Интернете

нужен планшет или нет

Использование планшета дает возможность оперативно просматривать различные web-ресурсы, общаться в социальных сетях и пользоваться любыми мессенджерами. Причем делать это в полноценной версии, а не в мобильной. Все вышеперечисленное доступно и на смартфоне, но на его экране все воспроизводится в гораздо меньшем масштабе. Следовательно, в случае со смартфоном возникает необходимость в постоянном использовании мультитача и скроллинга.

Прочтение электронных книг

книги на планшете

В борьбе с ридером планшетник имеет неоспоримое преимущество из-за своей многофункциональности. Основное преимущество перед смартфоном – все тот же больший размер экрана. У обладателя планшетника есть отличная возможность читать литературные новинки, скачав их из Интернета.

Просмотр фильмов и TV-программ

Экран планшета оптимален для просмотра в дороге любимых фильмов и роликов, а также телевизионных передач.

Работа с текстами

Клавиатура планшета дает возможность быстрого и удобного набора текста. Ее размеры явно выигрывают при сравнении с клавиатурой смартфона.

Компьютерные игры

Для любителей компьютерных игр особых аргументов в пользу планшета не потребуется. Путешествуя поездом или автобусом, сидя в очереди в поликлинику, гораздо удобнее воспроизводить игры в ярких цветах и отличной гафике на экране планшета.

Рисование

Скачав соответствующее мобильное приложение, люди с творческими наклонностями смогут заняться рисованием непосредственно на экране планшета. Согласитесь, что и в этом случае возможности смартфона гораздо скромнее.

Помощник в выступлениях

Выступая перед любой аудиторией, вы сможете использовать планшет в качестве удобной шпаргалки. При проведении деловой встречи с его помощью можно проводить и небольшие презентации. Список аргументов в пользу планшета каждый вполне может дополнить самостоятельно. Но вывод однозначен. Планшет – удобный в использовании и многофункциональный гаджет.

05.03.2024
К другим статьям