• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Как включить Гид доступ на iPhone

Гид-доступ (Guided Access) – это функция, предоставляемая операционной системой iOS на устройствах Apple, таких как iPhone и iPad. Эта функция позволяет пользователям ограничивать доступ к определенным приложениям и функциям устройства, что может быть полезно для родителей, желающих контролировать использование устройств их детьми, или для организаций, предоставляющих устройства своим сотрудникам. Гид-доступ также может помочь людям с особыми потребностями, предоставляя им упрощенный доступ к приложениям и функциям.

Какие варианты использования гид-доступа?

Гид-доступ предлагает множество вариантов использования для разных ситуаций и потребностей пользователей. Вот несколько примеров:

Родительский контроль:

родительский контроль на iPhone

Гид-доступ позволяет родителям ограничивать доступ детей к определенным приложениям или функциям на iPhone или iPad. Это может быть полезно для предотвращения случайных покупок, ограничения времени экрана или предоставления безопасного и контролируемого окружения для младших детей.

Образовательные цели:

гид доступ для учителей

Учителя могут использовать гид-доступ для предоставления студентам доступа только к образовательным приложениям или материалам, исключая возможность отвлечения на другие приложения или функции устройства.

Ограничение доступа в общественных местах:

iPhone

В местах, где iPhone или iPad используются в качестве киосков или демонстрационных устройств (например, в магазинах, библиотеках или музеях), гид-доступ может быть использован для ограничения доступа к определенным приложениям или функциям, предотвращая несанкционированное использование или настройку устройства.

Помощь людям с особыми потребностями:

Гид-доступ может быть использован для упрощения пользовательского интерфейса для людей с ограниченными возможностями или специальными потребностями, предоставляя им доступ только к нужным функциям или приложениям.

Защита данных и конфиденциальности:

Если вы передаете свое устройство другому человеку для определенной задачи (например, чтобы позволить кому-то сделать звонок или написать сообщение), гид-доступ позволяет ограничить доступ к остальным приложениям и данным на вашем устройстве, обеспечивая таким образом защиту вашей конфиденциальности.

Поддержка фокуса и продуктивности:

Гид-доступ может быть использован для ограничения доступа к потенциально отвлекающим приложениям во время работы или учебы, помогая сохранить концентрацию и повысить продуктивность.

Как включить гид-доступ на iPhone

Чтобы начать использовать гид-доступ на iPhone, например на iPhone 11, вам сначала нужно активировать эту функцию в настройках. Для этого откройте «Настройки» и выберите «Универсальный доступ».

универсальный доступ

Затем выберите «Гид-доступ» и включите его, переместив ползунок вправо.

Теперь гид-доступ активирован на вашем устройстве и готов к использованию.

Настройка Гид-доступа

Перед началом сеанса гид-доступа, вы можете настроить его параметры в соответствии с вашими потребностями. В разделе «Настройки» гид-доступа вы можете выбрать, какие функции и кнопки будут отключены во время сеанса.

настройка гид доступа

Например, вы можете запретить выход из приложения, отключить тач-скрин или ограничить взаимодействие с определенными элементами на экране. Кроме того, вы можете установить пароль для завершения сеанса, что позволит защитить ваше устройство от несанкционированного использования.

Начало сеанса Гид-доступа

Для начала сеанса гид-доступа откройте приложение, доступ к которому вы хотите ограничить. Затем нажмите кнопку в зависимости от модели:

  • «Домой» три раза подряд на моделях iPhone 7, iPhone 8 и более ранних моделях
гид-доступ на айфон 7
  • Боковую кнопку три раза, если это модели iPhone X, iPhone XR и более поздние модели
IMG 9D98F4877906 1

Устройство перейдет в режим гид-доступа, и вы сможете выбрать области экрана, которые хотите ограничить.

 

После выбора областей нажмите кнопку «Запуск» в верхнем правом углу экрана.

Как выключить гид-доступ на iPhone

Завершение сеанса гид-доступа также просто, как и его начало. Если вы установили пароль для завершения сеанса, нажмите кнопку «Домой» три раза подряд или боковую кнопку три раза, и введите ваш пароль. Если пароль не был установлен, то просто выполните указанные выше действия, и сеанс гид-доступа будет завершен.

Гид-доступ на iPhone является мощным инструментом для контроля и ограничения доступа к приложениям и функциям устройства. Это может быть полезно для родителей, желающих контролировать использование устройств их детьми, для организаций, предоставляющих устройства своим сотрудникам, а также для людей с особыми потребностями. Следуя инструкциям, описанным выше, вы сможете настроить и использовать гид-доступ в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями.

05.03.2024
К другим статьям