• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Где скачивать электронные книги бесплатно

скачивать электронные книгиСегодня чтение превратилось в дорогое удовольствие. А ведь всего год назад в сети можно было много где скачивать электронные книги бесплатно. Чтобы прочесть книгу нынче, ее необходимо купить. Многие произведения стоят недешево. Это результат компании по борьбе с пиратством. Бизнесу это хорошо, читателям – не очень. Поэтому многих интересует где скачивать электронные книги бесплатно.

 

Именно поэтому мы решили составить список сайтов, где скачивать электронные книги можно абсолютно бесплатно и вполне легально. Благодарить за такую возможность нужно энтузиастов и крупные компании. Ниже представлены самые популярные и масштабные электронные ресурсы.

Список ресурсов где скачивать электронные книги легально

Электронная библиотека книг Альдебаран

На сайте библиотеки http://aldebaran.ru/ представлена самая большая коллекция литературы.

скачивать электронные книги

Ресурс позволяет не только читать произведения в режиме онлайн совершенно бесплатно и без регистрации, но и скачивать полюбившиеся книги в различных форматах. Перед скачиванием можно прочесть краткое содержание произведения или ознакомиться с отрывком из книги, оценив стиль писателя. Правообладатели хорошо «почистили» библиотеку, но пользователи имеют возможность читать классику и книги авторов, делящихся своими творениями со всеми желающими книголюбами.

СамоЛит

На сайте http://samolit.com/ можно быстро и удобно скачать понравившиеся электронные книги, не регистрируясь, а также загрузить произведение и при этом заработать на нем. Сайт пользуется популярностью у молодых авторов, популяризирующих свои творения. Пользователи сервиса SamoLit имеют возможность:

  • скачать книги в форматах fb2, epub, txt;
  • воспользоваться конвертером, размещенным на сайте, и создать необходимый формат книги;
  • создать виртуальную библиотеку.

ЛитРес

ЛитРес более известен как магазин электронных произведений. Но здесь http://pda.litres.ru/ есть более 26 тысяч книг, которые можно прочесть бесплатно. Для скачивания произведений необходимо пройти авторизацию.

Проект «Гуттенберг»

Сервис https://www.gutenberg.org собрал более 46 тысяч eBooks на различных иностранных языках. Преимущественно это книги на английском языке, но достаточно много произведений на французском, итальянском, португальском и немецком. Представлены различные категории:

  • художественные произведения;
  • беллетристика;
  • образовательная литература.

Сервис обладает удобным поиском книг. Любители новинок могут поискать произведение в разделе «Недавно добавленные книги». Каждый месяц сайт составляет ТОП-100 чаще всего скачиваемых книг. Можно скачать книги в различном формате, а также загрузить в облако посредством популярных сервисов Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive.

ЛитМир

На сайте http://www.litmir.me/  книги можно читать в режиме онлайн, а также скачивать в удобном формате. Пользователям предлагается более 210 тысяч книг. Ресурс пополняют не только модераторы сайта, но и сами пользователи. Издательство «Эксмо» потребовало от Роскомнадзора заблокировать сайт, сославшись на «антипиратский закон». Как только с сайта были удалены произведения издателя, сервис восстановился и стал доступным.

05.03.2024
К другим статьям