• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Обзор электронной книги с подсветкой Effire TR701

 

В нашем интернет-магазине появилась новая модель — электронная книга с подсветкой от компании Effire . Эта модель одна из  недорогих электронных книг, представленных в нашем интернет-магазине.  Данная модель отличается балансом между качеством и ценой.

 

Комплектация и внешний вид электронной книги с подсветкой Effire TR701

Компания effire не поскупилась при производстве и подготовке к продаже книги для чтения и наполнила коробку аксессуарами по максимуму. При покупке кроме самого устройства вы получите:

  • Чехол для электронной книги
  • Кабель для синхронизации с компьютером
  • Зарядное устройств
  • о от сети 220 V
  • Краткая инструкция
  • Наушники

Электронная книга с подсветкой

Хотелось бы отдельно отметить чехол для электронной книги. Книга бывает 3 цветов Графит с коричневым чехлом, Черная с черным и серебреная с белым чехлом. Для тестирования мы выбрали устройство с черной обложкой. Чехол для книжки выполнен из качественной искусственной кожи, которая на удивление не изнашивается при длительном использование. А застежка на торце, удерживает книжку в закрытом состоянии при переноске.

Наушники в комплекте идут стандартные, но разъем 3,5 Jack который есть на книге, позволит вам подключить любые другие. Оригинальное зарядное устройство из комплекта позволяет полностью зарядить устройство за 3-4 часа.

Внешне effire 701 выглядит как тонкая бумажная книга. При весе 370 грамм книга имеет небольшие размеры 192x119x12. Вес как оказалось не особо чувствуется даже при длительном чтении.

С правой стороны экрана расположились все основные функциональные клавиши: две кнопки листания, кнопка включения и выключения и кнопка «Домой». Кнопку включения можно использовать как для блокировки экрана (короткое нажатие), так и для полного выключения книги (длительное нажатие) На торце расположены еще еще три кнопки. 

effire 701

Кнопки громкости и кнопка полного выключения с блокировкой всех клавиш. 

effire

Передняя панель устройства выполнена из метала, задняя из пластика. Пластик маркий и на нем остаются следы, но если использовать книгу в чехле, то этот небольшой недостаток не будет заметен.

книга effire

Электронная книга effire colorbook 701 характеристики:

7 дюймовый экран  является резистивным. Людям привыкшим к смартфонам без стилусов по началу не привычно пользоваться таким экраном. Резистивный экран известен давно и повсеместно использовался во всех первых устройствах с сенсорным экраном. Принцип его работы  заключается в микроизолярах, которые находятся между стеклом и гибкой мембраной сверху экрана. При нажатии стекло и мембрана соприкасаются и контроллеры регистрирующие изменение отправляют информацию в процессор. Поэтому для корректной работы с экраном лучше всего воспользоваться ногтем или приобрести стилус.  

Резистивные экраны более надежные и стойкие к загрязнению, а  при низкой себестоимости это позволяет выпускать на рынок недорогие электронные книги. 

Процессор в электронной книге работает с частотой 400 мГц, чего вполне хватает для чтения, музыки и воспроизведения некоторых видео. 

Памяти 4GB на устройстве хватит для нескольких тысяч книг, а если вы захотите расширить ее, то для этого предусмотрен слот для карт памяти Micro SD. На самом деле увеличение памяти вам понадобится только если вы планируете не только чтение, но воспроизведение мультимедиа.

Форматы электронных книг

Электронная книга с подсветкой оказалась всеядной. Все форматы книг, которые нам известны книга открывала без проблем EPUB,FB2, TXT, PDF, PDB,  HTML, RTF, DJVU Кроме этого книга также справилась с мультимедийными файлами следующих форматов MP3, WAV, WMA, FLAC, OGG, APE, AAC, AVI, MPEG4, WMV, MKV, ASF, H.264, MOV, RM, RMVB, FLV, DAT Ну а если вы не успели перед поездкой закачать мультимедиа, то можете воспользоваться встроенным радио. 

радио

Дополнительные возможности книги:

Раз уж речь зашла про радио, то стоит отметить что на книге есть еще целых три встроенных игры. Игры для электронной книги оказались самыми простыми: Линии, Тетрис и Коробки. Также на книге есть встроенный диктофон, словарь руско-английский и калькулятор.

электронная книга

 

Время работы электронной книги

Книга показала довольно положительные результаты. Время работы электронной книги при активном использование составляет 6-7 часов. Ну а если убавить яркость подсветки, то показатели значительно улучшаться.

 

Выводы

Если подводить итог всего выше сказанного, то электронная книга с подсветкой effire colorbook 701 станет отличным спутником в огромный неизведанный мир книг. Купив электронную книгу вы сможете хранить всю вашу библиотеку в одном месте. В любой момент времени вы сможете прекратить читать надоевшую книгу и переключится на  другую. Послушать любимый трек или пересмотреть фотографии  с отпуска. Все это будет у вас, стоит только купить электронную книгу от компании Effire

 

05.03.2024
К другим статьям