• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Договор купли продажи БУ телефона

Сегодня спрос на мобильные телефоны БУ на современном рынке достаточно высок. Несмотря на то, что цены на мобильные телефоны невысокие, такая покупка не будет считаться незначительной. Однако многие покупатели не учитывают необходимости правильного оформления покупки данного товара. Это может стать причиной того, что ваша покупка окажется неудачной. Данная статья расскажет о том, на какие важные детали стоит обращать внимание и как грамотно оформить договор купли продажи бу телефона .

Как правильно оформлять покупку и насколько это важно

Покупая мобильный телефон бывший в употреблении без должного оформления, покупатель в дальнейшем сам будет нести ответственность за работоспособность приобретенного телефона. При отсутствии необходимых документов, возврат мобильного телефона или его замена на соответствующую модель в случае поломки, брака или других проблем, будут невозможными, несмотря на то, что права покупателей защищаются на законодательном уровне.

Для юридически грамотного оформления покупки, необходимо требовать от продавца предоставления соответствующих документов. В первую очередь, продавец обязан предоставить вам товарный чек, в котором указывается сумма, дата и время покупки. Данный чек послужит вам доказательством полной оплаты товара. Также необходимо заключать договор купли-продажи бу телеофона, который подтверждает факт вашей покупки именно у данного продавца. Этот договор будет основным документом в случае если спор доходит до суда. Кроме этого, наличие подписанного договора может помочь вам решить спор, избежав судебного разбирательства.

В случае неисправности в работе купленного бу телефона или заводского брака, необходимо обратиться к продавцу. В большинстве случаев наличие договора или чека бывает достаточным для того, чтобы решить данную проблему. Однако если вы столкнулись с некомпетентностью продавца, который не может вам помочь, требуйте встречи с менеджером или руководителем магазина.

Правильное составление договора

При заключении договора, проверьте, в первую очередь, насколько правильно он составлен. Как минимум, договор должен предусматривать гарантийный срок приобретаемого телефона. Также стоит обратить взимание на правильность заполнения реквизитов сторон. В случае если продавец юридическое лицо, обязательно проверьте, заверена ли подпись полномочного представителя оригинальной печатью компании. Также, вся информация о покупаемом бу телефоне должна быть, в полной мере, точной. Такая информация должна содержать:

  • наименование товара и имя производителя;
  • модель мобильного телефона;
  • уникальный идентификационный номер (imei)
  • Наличие или отсутствие внешних недостатков 
  • Возможные неисправности

Необходимо убедиться, что код телефона, состоящий из четырнадцати цифр, правильно указан в договоре. Стоит учесть, что права потребителей защищаются соответствующим законом. В связи с этим, если договор не содержит процедуру возврата или обмена купленного телефона, это не значит, что вы не сможете его вернуть или обменять.

Под данной статьей вы найдете типовою форму договора, которую вы можете скачать бесплатно.

https://yadi.sk/i/99elxW84UW6p1A

05.03.2024
К другим статьям