• Напишите нам
  • trade@apple5.ru
  • +7 (926) 3001569
+7(495)018-07-07 +7(926)3001569 Перезвоните мне
с 11:00 до 19:00
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Как обновить Airpods Pro

последняя версия прошивки airpods pro

Обновление программного обеспечения AirPods Pro — это процесс, который обычно происходит автоматически, когда наушники подключены к устройству Apple, подключенному к Интернету и на котором установлена последняя версия iOS. Однако есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что ваше устройство обновлено до последней версии ПО.

Важно заметить, что нет возможности вручную обновить ПО наушников AirPods Pro. Apple не предоставляет такой функции. Однако, следуя нижеследующим инструкциям, вы можете создать условия для обновления.

Как проверить версию ПО AirPods Pro

  1. Убедитесь, что AirPods Pro подключены к вашему iPhone или iPad.
  2. Откройте приложение «Настройки» на вашем iPhone или iPad.
  3. Перейдите к разделу «Bluetooth».
  4. Нажмите на «i» рядом с названием ваших AirPods Pro в списке устройств.
  5. Прокрутите вниз до раздела «Версия прошивки». Здесь указана последняя версия прошивки AirPods Pro .

Как обновить прошивку Airpods Pro вручную

  1. Подключите ваши AirPods Pro к iPhone или iPad.
  2. Убедитесь, что у ваших AirPods Pro заряжена батарея или они находятся в зарядном футляре, подключенном к источнику питания.
  3. Убедитесь, что ваш iPhone или iPad подключен к Wi-Fi.
  4. Оставьте свои AirPods Pro рядом с iPhone или iPad на некоторое время.

Обновление происходит в фоновом режиме и может занять некоторое время. К сожалению, нет способа ускорить этот процесс или запустить его вручную.

Требования к обновлению ПО AirPods Pro

  • iPhone или iPad с последней версией iOS.
  • Подключение к Wi-Fi.
  • AirPods Pro должны быть подключены к iPhone или iPad.
  • Батарея AirPods Pro должна быть заряжена, или они должны быть в зарядном футляре, подключенном к источнику питания.

Airpods PRO не обновляется — что делать?

Если вы проверили версию ПО ваших AirPods Pro и обнаружили, что она устарела, но обновление не происходит, попробуйте следующее:

  • Перезагрузите свой iPhone или iPad и ваши AirPods Pro. Чтобы перезагрузить AirPods Pro, положите их в футляр, закройте крышку и подождите 30 секунд. Затем откройте крышку и проверьте, началось ли обновление.
  • Удалите связь с AirPods Pro и заново подключите их к iPhone или iPad. Это можно сделать в разделе «Bluetooth» настроек вашего устройства. Нажмите на «i» рядом с именем AirPods Pro, затем выберите «Забыть это устройство». После этого вы сможете подключить их заново, удерживая кнопку на задней стороне зарядного футляра, пока передняя индикаторная лампа не начнет мигать белым светом.
  • Если вы все еще столкнулись с проблемами, может быть полезно обратиться в службу поддержки Apple или в ближайший сервисный центр Apple. Они могут помочь вам разобраться с проблемами, связанными с обновлением программного обеспечения.

Проблемы разных версий прошивок Airpods PRO

Желание получать автоматические обновления, которые не требуют нашего внимания, и потребность в контроле над их установкой — две стороны одной медали. В своей глубоко проникновенной статье на Medium Джозеф Карран освещает эволюцию тактики Apple по незаметным обновлениям прошивки для AirPods Pro. Очевидно, он отстаивает важность иметь контроль над процессом.

проблемы AirPods Pro

Как выясняется, большинство тех, кто немедленно приобрел AirPods Pro, быстро обнаружили значительное уменьшение эффективности шумоподавления. Это произошло всего через две недели после того, как Apple представила обновление прошивки 2B588. Через месяц последовало еще одно обновление, 2C54, которое, однако, было отозвано через месяц. По всей видимости, прошивка AirPods Pro столкнулась с той же путаницей при выпуске, что и iOS 13 и macOS 10.15 Catalina.

Сегодня функция шумоподавления продолжает работать достаточно хорошо, хотя ранние пользователи утверждают, что она не так эффективна, как в начале. Ответ Apple на эту ситуацию все еще ожидается.

Актуальные версии прошивок Airpods

  • AirPods Pro (2e generatie): 5E135
  • AirPods Pro (1e generatie): 5E135
  • AirPods (2e en 3e generatie): 5E135
  • AirPods Max: 5E135
  • AirPods (1e generatie): 6.8.8

Имейте в виду, что обновление ПО может принести новые функции, улучшить производительность и исправить ошибки. Поэтому всегда рекомендуется держать ПО ваших AirPods Pro обновленным до последней версии.

05.03.2024
К другим статьям